Контакты:

+7(8652)50-65-43
dou_14@stavadm.ru

Адрес:

355002, город Ставрополь, улица Лермонтова, 203

Инновационная деятельность 2021 — 2024

Инновационная деятельность 2021 — 2024. Открытие площадки

Соглашение (Договор) о совместной деятельности МБДОУ ЦРР — д/с № 14 «Росинка» и городского казачьего общества

Договор о сотрудничестве между МБДОУ ЦРР — д/с № 14 «Росинка» и МБУК «Ставропольской централизованной библиотечной системой»

Отчёт по инновационной деятельности за 2021 — 2022 учебный год

Отчёт по инновационной деятельности за 2022 — 2023 учебный год

СОБЫТИЯ:

Встреча Бутенко В.П. с воспитанниками дошкольных организаций и учащимися школ казачьей направленности.

Казачьи посиделки в группе «Родничок»

Кейс — игра «»Сокровища королевы Осени»

«Казачий круг!»

Экскурсия по Крепостной горе совместно с родителями, социальным педагогом ДОУ и географом-краеведом Гаазовым В.Л.

Зимний лес – край загадок и чудес (декабрь 2022)
Сотрудники детского отдела центральной библиотеки побывали в гостях у малышей из детского сада № 14 города Ставрополя. Ребята отправились в виртуальное путешествие в зимний лес. Там произошла встреча с героями кукольного театра книги Бабой–Ягой и Лесовичком. В лесу замело все дорожки снегом, Лесовичок заболел и не мог показать детям зимний лес и его обитателей, но предложил помощь настоящего экскурсовода, географа, краеведа, писателя Василия Леонидовича Гаазова. Василий Леонидович рассказал о лесах, которые окружают наш город, прочитал ребятам замечательные стихи о лесе, о животных и птицах нашего края. В завершении встречи дети ответили на вопросы видео викторины «Загадки зимнего леса» и вместе с Бабой-Ягой поиграли в её самую любимую игру «Елочки — Пенечки».

Рисунки «безопасности» от школьников лицея №5 (январь 2023).

Ученики лицея №5 рассказали нашим ребятам через рисунки, как надо вести себя дома, на улице, на дороге.

ОТКУДА ПЬЕТ СТАВРОПОЛЬ (январь 2023)
             В рамках проекта по краеведческому воспитанию детей и подростков
 «Наш дом – природа» состоялась встреча с членом Русского географического общества, краеведом, автором многих книг, посвящённых Ставропольскому краю Василием Леонидовичем Гаазовым.
       Автор книги «Сенгилей» Василий Гаазов пригласил маленьких ставропольчан в интереснейшее путешествие и поведал о тайнах Сенгилеевского водохранилища. В ходе мероприятия участники отгадали загадки, поиграли в игры, прослушали стихи. В заключение беседы Василий Леонидович ответил на многочисленные заданные вопросы.

   Василий Леонидович Гаазов постоянный наш гость в рамках инновационной деятельности «Формирование у детей дошкольного возраста культуры будущего в современной предметно – пространственной среде ДОО через реализацию технологии «образовательный терренкур»». Василий Леонидович тесно сотрудничает с Желонкиной Натальей Александровной, социальным педагогом нашего ДОУ.

 

Немецкий мост – одна из достопримечательностей города Ставрополя.
24 марта в нашем дошкольном учреждении сотрудники детского отдела в школе юных краеведов провели очередное мероприятие , которое было посвящено Немецкому мосту, расположенному в окрестностях города Ставрополя. Основную информацию об истории создания, протяженности и месте нахождения моста представил географ и краевед — Василий Леонидович Гаазов. Ребята с удовольствием собрали пазл с изображением Немецкого моста и прошли эстафету «Пройди через мост».

  • https://stavsad14.ru/vg22/

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта