Контакты:

+7(8652)50-65-43
dou_14@stavadm.ru

Адрес:

355002, город Ставрополь, улица Лермонтова, 203

Городское методическое объединение воспитателей по физической культуре дошкольных образовательных учреждений на тему: «Приобщение дошкольников к истокам отечественной культуры на основе устного фольклора и народных подвижных игр с учетом региональных особенностей».

27.10.2017 г. в нашем дошкольном учреждении прошло городское методическое объединение воспитателей по физической культуре дошкольных образовательных учреждений на тему: «Приобщение дошкольников к истокам отечественной культуры на основе устного фольклора и народных подвижных игр с учетом региональных особенностей».

       В работе методического объединения приняли участие Прасолова Елена Петровна, заместитель директора  МБУ «ГИМЦ города Ставрополя»,  Марченко Оксана Алексеевна, заведующий МБДОУ ЦРР — детского сада № 14 «Росинка», заместитель заведующего по учебно – воспитательной работе Шаталова Елена Сергеевна, старший воспитатель Попадина Ирина Анатольевна, воспитатель по физической культуре Кононова Екатерина Алексеевна, физруки дошкольных учреждений города  — 64 человека.

      Целью секции являлось обсуждение форм и методов совершенствования воспитательно — образовательного процесса в области физкультурно – оздоровительной направленности на основе устного фольклора и народных подвижных игр в дошкольном учреждении. В ходе состоявшейся дискуссии участниками методического объединения были обсуждены следующие вопросы:

  1. «Совершенствование системы работы педагогов дошкольного учреждения в области физкультурно – оздоровительной направленностина основе произведений устного народного фольклора.
  2. Презентация «Развитие физических качеств дошкольников при организации народных подвижных игр».
  3. Мастер – класс с физруками «Использование образовательного ресурса интерактивной доски при организации национальных подвижных игр с дошкольниками.
  4. Видео – сюжет «Спортивно – музыкальное развлечение со старшими дошкольниками и родителями  с использованием народных подвижных игр на основе регионального компонента».

      Участниками методического объединения  отмечен успешный опыт физруков ДОУ города по приобщению дошкольников к  истокам отечественной культуры на основе устного фольклора и народных подвижных игр. Вместе с тем, участники отметили необходимость активизации усилий по развитию инновационного стиля мышления и деятельности педагогов в рамках реализации  работы по физическому воспитанию с учетом национально-регионального компонента. Для достижения поставленной цели участники методического объединения.

Мастер – класс: «Использование образовательного ресурса ИД при организации национальных подвижных игр с  дошкольниками» «Кавказ! Ты с детства милый край! С  душой  твори, с душой играй !!!»

  • https://stavsad14.ru/vg22/

    Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта